2010年 Cクラス(4年生以下)試合結果 | ||||||
【公式戦】 16勝3敗(勝率:.842) |
||||||
No. | 日付 | 試合 | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
19 | 10/11/28 | 第46回 理事長杯(連盟) 決勝 | 垂水ファイターズ | ◎ | 2-0 | [二]リュウト |
18 | 10/11/21 | 第16回 尼崎市スポ少C級大会 準決勝 | 花里カープ | ● | 2-8 | |
17 | 10/11/14 | 第16回 尼崎市スポ少C級大会 準々決勝 | グリーンハイツファイターズ | ○ | 3-2 | サヨナラ勝ち |
16 | 10/11/7 | 第16回 尼崎市スポ少C級大会 二回戦 | 大庄野球 | ○ | 7-0 | [二]ユウタ、ケイタ |
15 | 10/11/6 | 第16回 尼崎市スポ少C級大会 一回戦 | 武庫川野球 | ○ | 4-0 | |
14 | 10/10/10 | 第46回大会(連盟) 第四戦 | 学園ブルーウェーブ | ○ | 14-4 | |
13 | 10/9/12 | 第46回大会(連盟) 第三戦 | 垂水ファイターズ | ○ | 5-3 | [二]ケイタ |
12 | 10/8/29 | 第46回大会(連盟) 第二戦 | 学園ブルーウェーブ | ○ | 2-1 | |
11 | 10/8/22 | 第46回大会(連盟) 第一戦 | 垂水ファイターズ | ○ | 10-0 | 4回コールド [三]ナツキ2 [二]リュウト |
10 | 10/8/1 | 第45回 理事長杯(連盟) 決勝 | 伊川谷キングスターズ | ◎ | 5-4 | |
9 | 10/7/25 | 第45回 理事長杯(連盟) 準決勝 | 長田南ポパイ | ○ | 6-1 | |
8 | 10/7/19 | 第45回 理事長杯(連盟) 二回戦 | 灘西レイダース | ○ | 6-1 | [二]トモヒロ |
7 | 10/6/20 | 第14回 西神戸連盟会長杯 一回戦 | 神戸福田BBC | ● | 3-5 | |
6 | 10/6/6 | 第35回 西大阪大会 決勝 | 住吉フレンド | ● | 3-9 | [二]ナツキ |
5 | 10/5/22 | 第35回 西大阪大会 準決勝 | 池田A.G | ○ | 4-3 | [三]リュウト |
4 | 10/5/15 | 第35回 西大阪大会 準々決勝 | 寿栄ジャイアンツ | ○ | 9-5 | [本]ヒロタカ [三]ナツキ [二]リュウト |
3 | 10/5/8 | 第35回 西大阪大会 四回戦 | 池田ウイングス | ○ | 7-3 | [本]ナツキ |
2 | 10/5/2 | 第35回 西大阪大会 三回戦 | 初芝メッツ | ○ | 6-1 | |
1 | 10/4/24 | 第35回 西大阪大会 二回戦 | 八尾ドラゴンズ | ○ | 12-0 | 3回コールド |
【常勝会 2009年度Dクラス交流トーナメント】(トーナメント表) | ||||||
3 | 10/3/13 | 常勝会Dクラス交流トーナメント 準決勝 | 大阪クーガース | ● | 4-5 | |
2 | 10/2/27 | 常勝会Dクラス交流トーナメント 三回戦 | 長曽根ストロングス | ○ | 8-2 | [二]リュウト、トモヤ |
1 | 10/1/30 | 常勝会Dクラス交流トーナメント 二回戦 | 浜ウインドキッズ | ○ | 7-2 | |
【交流戦等】 | ||||||
No. | 日付 | 試合 | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
18 | 10/11/23 | 練習試合 | 交野レインボーズ | ○ | 10-2 | [三]ナツキ[二]ケイタ |
17 | 10/8/15 | 練習試合(2試合目) | 花谷少年野球部 | ○ | 6-1 | |
16 | 10/8/15 | 練習試合(1試合目) | 花谷少年野球部 | ● | 4-6 | |
15 | 10/5/4 | 練習試合(2試合目) | 鳴尾東ビクターズ | ○ | 5-3 | |
14 | 10/5/4 | 練習試合(1試合目) | 鳴尾東ビクターズ | ● | 2-6 | |
13 | 10/4/29 | 練習試合 | 住吉C | ○ | 19-1 | [三]ナツキ[二]ナツキ、カズヒロ |
12 | 10/4/25 | 練習試合 | 鹿の子台少年野球団 | ○ | 14-6 | [三]ナツキ |
11 | 10/4/17 | 練習試合 | 生瀬フェニックス | ● | 3-5 | |
10 | 10/4/11 | 練習試合 | 浜ウインドキッズ | ○ | 12-3 | |
9 | 10/3/28 | 練習試合 | 西宮ボーイズ | ○ | 11-0 | |
8 | 10/3/7 | 練習試合 | 横屋川井少年野球部 | ● | 6-8 | |
7 | 10/2/27 | 練習試合 | 城東コスモボーイズ | ● | 0-4 | [二]ケイタ |
6 | 10/2/13 | 練習試合(2試合目) | 木田ネイビーブルーズ | ○ | 4-1 | 当方一部4年生 |
5 | 10/2/13 | 練習試合(1試合目) | 長曽根ストロングス | ● | 0-1 | 当方一部4年生 |
4 | 10/2/6 | 練習試合 | 小部東アローズ | ○ | 13-3 | [三]リュウト [二]ユウタ |
3 | 10/1/30 | 練習試合(2試合目) | 浜ウインドキッズ | ● | 6-7 | |
2 | 10/1/23 | 練習試合(2試合目) | 木津少年団野球部 | ○ | 7-0 | 3回時間切れ |
1 | 10/1/23 | 練習試合(1試合目) | 木津少年団野球部 | ○ | 14-0 | [三]トモヒロ 当方一部4年生 |