2013年 Cクラス(4年生以下)試合結果 | ||||||
【公式戦】 |
||||||
No. | 日付 | 試合 |
対戦相手
|
勝敗 | スコア | 備考 |
45 | 14/2/23 | 西宮少年野球NSC級 復活大会 決勝 | 瓦林シャイニースターズ | ◎ | 1-1 |
サドンデス(3-2) |
44 | 14/2/22 | 西宮少年野球NSC級 復活大会 準決勝 | 鳴尾東ビクターズ | 〇 | 7-3 | [二]タイヨウ |
44 | 14/2/9 | 西宮少年野球NSC級 復活大会 三回戦 | 武庫川イーグルス | 〇 | 9-1 | [二]タイヨウ |
43 | 14/1/26 | 西宮少年野球NSC級 復活大会 二回戦 | 小松ドルフィンズ | 〇 | 5-1 | 3年生含む |
42 | 14/1/11 | 第8回 GRAND SLAM DRAGONS CUP 準決勝 | 西脇野球スポーツ少年団 | ● | 0-4 |
|
41 | 13/12/23 | 第8回 GRAND SLAM DRAGONS CUP 三回戦 | 荒井ビッキーズ | 〇 | 4-3 | [二]ヒロシ |
40 | 13/12/23 | 第8回 GRAND SLAM DRAGONS CUP 二回戦 | 播磨少年クラブ | 〇 | 7-0 | [本]ソウ[三]ヒロシ |
39 | 13/12/22 | 第8回 GRAND SLAM DRAGONS CUP 一回戦 | 浜手リトルウェーブ | 〇 | 15-2 | [本]マナト |
38 | 13/12/15 | 西宮少年野球NS会 第11回C級トーナメント大会 三回戦 | ビクターズ | ● | 2-3 |
|
37 | 13/12/7 | 西宮少年野球NS会 第11回C級トーナメント大会 二回戦 | 瓦林シャイニースターズ | ○ | 4-0 |
|
36 | 13/12/1 | 第19回尼崎市スポーツ少年団野球支部C級大会 決勝 | 東難波野球スポーツ少年団 | ◎ | 1-1 | サドンデス(0-0) (抽選勝ち) |
35 | 13/11/24 | 第3回とくやす杯 一回戦 | メッツ立花 | ● | 0-1 |
|
34 | 13/11/24 | 第19回尼崎市スポーツ少年団野球支部C級大会 準決勝 | 成徳イーグルス | ○ | 7-0 | [本]ヒロシ[二]マナト |
33 | 13/11/23 | 第52回大会連盟Cブロック 決勝トーナメント 決勝 | 小部東アローズ | ◎ | 6-1 | [三]ユウサク |
32 | 13/11/17 | 第19回尼崎市スポーツ少年団野球支部C級大会 三回戦 | ビクターズ | △ | 1-1 | (抽選勝ち)[三]タイヨウ[二]ソウ、ユウサク |
31 | 13/11/4 | 第52回大会連盟Cブロック 決勝トーナメント 準決勝 | 学園ブルーウェーブ | ○ | 6-3 | [二]ユウサク |
30 | 13/11/3 | 第19回尼崎市スポーツ少年団野球支部C級大会 二回戦 | 多田東少年野球クラブ | ○ | 11-1 | (3回コールド) |
29 | 13/10/27 | 第19回尼崎市スポーツ少年団野球支部C級大会 一回戦 | 立花中央スラッガーズ | ○ | 4-0 | [本]ヒロシ[二]シンジロウ |
28 | 13/10/26 | 第6回城東C級親善野球大会 一回戦 | 長曽根ストロングス | ● | 1-3 | [本]コウキ |
27 | 13/10/19 | 第52回大会連盟Cブロック 第四戦 | 学園ブルーウェーブ | ○ | 4-3 | [二]タイヨウ |
26 | 13/9/23 | 第52回大会連盟Cブロック 第三戦 | 小部東アローズ | ○ | 3-2 |
|
25 | 13/9/22 | 第52回大会連盟Cブロック 第二戦 | 舞子ウルフ | ○ | 10-0 | [本]コウキ[三]ヒロシ |
24 | 13/9/16 | 第17回西神戸軟式野球連盟会長杯ジュニア杯 決勝 | ビクターズ | ◎ | 4-0 |
|
23 | 13/9/7 | 第52回大会連盟Cブロック 第一戦 | 灘西レイダース | ○ | 5-0 | [三]ヒロシ[二]シンジロウ |
22 | 13/8/18 | 第40回甲北連盟夏季大会 決勝 | オール有野台ジュニア | ◎ | 13-4 | [三]ヒデノスケ[二]ソウ |
21 | 13/8/11 | 第17回西神戸軟式野球連盟会長杯ジュニア杯 準決勝 | 山の街少年野球部 | ○ | 17-1 |
[本]タイヨウ、ツヨシ[三]ユウサク[二]ヒロシ、マナト |
20 | 13/7/28 | 第40回甲北連盟夏季大会 準決勝 | 東須磨少年野球部 | ○ | 5-1 | [本]ヒロシ[二]コウキ |
19 | 13/7/27 | 第17回西神戸軟式野球連盟会長杯ジュニア杯 準々決勝 | 東須磨少年野球部 | ○ | 5-3 | |
18 | 13/7/21 | 第40回甲北連盟夏季大会 準々決勝 | 三木ジュニアクラブ | ○ | 11-2 | [三]ユウサク[二]ユウサク、ケント、ソウ |
17 | 13/7/14 | 第17回西神戸軟式野球連盟会長杯ジュニア杯 三回戦 | 福田BBC | ○ | 6-1 | [二]ヒロシ、ソウ |
16 | 13/7/13 | 第40回甲北連盟夏季大会 二回戦 | 妙法寺少年野球部B | ○ | 27-1 |
[三]タイヨウ、マナト、ツヨシ、ユウマ2、[二]ヒロシ、タカキ |
15 | 13/7/7 | 第51回大会連盟Cブロック 決勝 | 灘西レイダース | ○ | 14-1 |
[本]コウキ[三]ツヨシ |
14 | 13/6/30 | 第51回大会連盟Cブロック 第四戦 | 小部東アローズ | ○ | 10-0 | [本]ユウサク、コウキ[三]ヒロシ |
13 | 13/6/23 | 第51回大会連盟Cブロック 第三戦 | 舞子ウルフ | ○ | 5-1 | [二]マナト、シンジロウ |
12 | 13/6/23 | 第17回西神戸軟式野球連盟会長杯ジュニア杯 二回戦 | 二見フレンズ | ○ | 9-1 |
[二]マナトA、ユウサク、コウキ、タイヨウ |
11 | 13/5/26 | 第51回大会連盟Cブロック 第二戦 | 学園ブルーウェーブ | ○ | 7-2 |
[三]ツヨシ[二]マナト |
10 | 13/5/19 | 第51回大会連盟Cブロック 第一戦 | 伊川谷キングスターズ | ○ | 15-0 | [本]ユウサク、ヒロシ、コウキ2 [二]ソウ3 |
9 | 13/5/6 | 第38回西大阪大会・第7回ゼット杯 第三戦 | 城東ジャガーズ | ▲ | 2-2 | (抽選負け) |
8 | 13/5/6 | 第4回ナガセケンコー杯ジュニア大会 決勝トーナメント決勝 | 長坂タイタンズ | ◎ | 9-1 | [三]ヒロシ、コウキ[二]ヒロシ |
7 | 13/5/5 | 第4回ナガセケンコー杯ジュニア大会 決勝トーナメント準決勝 | 花谷少年野球部 | ○ |
5-5 |
サドンデス [二]ヒロシ |
6 | 13/4/29 | 第38回西大阪大会・第7回ゼット杯 第二戦 | 池田A・G | ○ | 15-4 | [二]ソウ、ユウサク |
5 | 13/4/28 |
第4回ナガセケンコー杯ジュニア大会 決勝トーナメント一回戦 |
南落合・横尾 | ○ | 17-3 | [二]シンジロウ2、シュウセイ2 ヒデノスケ、コウキ |
4 | 13/4/27 | 第38回西大阪大会・第7回ゼット杯 第一戦 | 北戸出モンスターズ | ○ | 6-4 | [本]マナト[三]ケント |
3 | 13/4/7 |
第4回ナガセケンコー杯ジュニア大会Aブロック第三戦 |
二見TAGタートルズ | ○ | 20-0 | [三]ソウ[二]ヒロシ ユウサク2 ツヨシ |
2 | 13/3/31 |
第4回ナガセケンコー杯ジュニア大会Aブロック第二戦 |
東須磨少年野球部 | ○ | 6-3 | [二]タイヨウ |
1 | 13/3/24 |
第4回ナガセケンコー杯ジュニア大会Aブロック第一戦 |
若草・白川ホーネッツ | ○ | 5-2 | [二]ヒロシ2、ユウサク |
【交流戦等】 | ||||||
No. | 日付 | 試合 | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
38 |
13/11/17 |
練習試合 | 住吉少年野球部 | ○ | 25-5 | |
37 |
13/10/6 |
練習試合 二試合目 | 清和台少年野球クラブ | ○ | 15-1 | [三]ヒロシ |
36 |
13/10/6 |
練習試合 一試合目 | 明峰少年野球クラブ | ○ | 3-0 | |
35 |
13/9/21 |
練習試合 | 横屋川井少年野球部 | △ | 0-0 | |
34 |
13/9/14 |
練習試合 二試合目 | 佃ホワイトスターズ | ○ | 4-3 | |
33 |
13/9/14 |
練習試合 一試合目 | 佃ホワイトスターズ | ○ | 9-4 | [二]ソウ |
32 |
13/9/8 |
練習試合 二試合目 | だいち少年野球部 | ○ | 21-0 | [二]ヒロシ2、シュウセイ |
31 |
13/9/8 |
練習試合 一試合目 | だいち少年野球部 | ○ | 15-0 | [二]ユウサク、ヒロシ |
30 |
13/7/14 |
練習試合 | ビクターズ | ● | 0-3 | (6回コールド) |
29 | 13/6/29 | 練習試合 | 大池少年野球クラブ | ○ | 7-1 | [二]ヒロシ、ヒデノスケ |
28 | 13/5/18 | 練習試合 三試合目 | 池田A・G | ○ | 12-5 | [本]タイヨウ[二]リョウマ |
27 | 13/5/18 | 練習試合 二試合目 | 猪名川エンジェルス | ● | 4-6 | |
26 | 13/5/18 | 練習試合 一試合目 | 池田A・G | ○ | 12-4 | [二]マナト |
25 | 13/5/3 | 練習試合 二試合目 | 交野レインボーズ | ● | 4-5 | [本]マル |
24 | 13/5/3 | 練習試合 一試合目 | 津田南BBC | ○ | 14-3 | [三]ヒロシ2、ソウ |
23 | 13/4/14 | 練習試合 二試合目 | 浜田野球部 | ○ | 6-5 |
[本]ユウサク[三]ユウサク、マナト |
22 | 13/4/14 | 練習試合 一試合目 | 浜田野球部 | ○ | 2-0 | [三]マナト[二]コウキ |
21 | 13/3/23 | 練習試合 | 住吉少年野球部 | ○ | 23-0 | [二]ソウ、ヒロシ |
20 | 13/3/20 | 練習試合 | 佃ホワイトスターズ | ○ | 13-1 |
[三]ツヨシ[二]ヒロシ2 |
19 | 13/3/17 | 練習試合 二試合目 | 横屋川井少年野球部 | ○ | 10-0 |
[本]ソウ[二]ヒロシ |
18 | 13/3/17 | 練習試合 一試合目 | 横屋川井少年野球部 | ● | 9-12 | [二]ヒロシ、ツヨシ |
17 | 13/3/16 | 練習試合 二試合目 | 大池少年野球クラブ | ● | 2-6 | [二]ヒロシ |
16 | 13/3/16 | 練習試合 一試合目 | 大池少年野球クラブ | ○ | 11-3 | [二]ヒロシ2 |
15 | 13/3/9 | 練習試合 | ウッディボーイウエスト | ○ | 23-7 |
[本]ソウ、タイヨウ |
14 | 13/2/24 | 練習試合 二試合目 | 桂木少年野球部 | ● | 2-8 | |
13 | 13/2/24 | 練習試合 一試合目 | 桂木少年野球部 | ○ | 13-0 | [二]ソウ2、ヒロシ |
12 | 13/2/23 | 練習試合 | 箕谷少年野球部 | ○ | 16-2 | [二]ユウサク、タイヨウ |
11 | 13/2/16 | 練習試合 二試合目 | 生瀬フェニックス | ○ | 15-1 | [本]ソウ[二]タイヨウ、ソウ |
10 | 13/2/16 | 練習試合 一試合目 | 生瀬フェニックス | ○ | 10-1 | |
9 | 13/2/10 | 練習試合 二試合目 | 花山少年野球 | ○ | 11-0 | [二]ソウ、マナト |
8 | 13/2/10 | 練習試合 一試合目 | 花山少年野球 | ○ | 9-0 | [二]シンジロウ |
7 | 13/2/9 | 練習試合 | 田中少年野球 | ○ | 13-0 | [二]コウキ |
6 | 13/1/27 | 尼崎大交流大会 二試合目 | JBC玉城 | ○ | 5-1 |
[二]ヒロシ |
5 | 13/1/27 | 尼崎大交流大会 一試合目 | JBC玉城 | ○ | 8-1 | |
4 | 13/1/26 | 尼崎大交流大会 二試合目 | 佃ホワイトスターズ | ○ | 3-0 | [二]ユウサク、ヒロシ |
3 | 13/1/26 | 尼崎大交流大会 一試合目 | 長曽根ストロングス | ○ | 5-0 | |
2 | 13/1/19 | 練習試合 二試合目 | 長坂タイタンズ | ● | 1-2 | [三]ヒロシ |
1 | 13/1/19 | 練習試合 一試合目 | 長坂タイタンズ | ● | 7-8 |