2014年 Cクラス(4年生以下)試合結果 | ||||||
【公式戦】 |
||||||
No. | 日付 | 試合 |
対戦相手
|
勝敗 | スコア | 備考 |
38 | 14/12/23 | 第9回 GRAND SLAM DRAGONS CUP(ポニー) 三回戦 |
HIOKAパワーズ | ● | 8-10 | |
37 | 14/12/23 | 第9回 GRAND SLAM DRAGONS CUP(ポニー) 二回戦 |
蓮池トップライナーズ | ○ | 7-4 | |
36 | 14/12/21 | 第9回 GRAND SLAM DRAGONS CUP(ポニー) 一回戦 |
野口南少年軟式野球クラブ | ○ | 7-0 | |
35 | 14/12/06 | 第7回 城東C級親善野球大会 四回戦 | 古市スカイラブ | ● | 3-7 | |
34 | 14/11/24 | 第7回 城東C級親善野球大会 三回戦 | 東中浜ジャイアンツ | ○ | 8-1 | |
33 | 14/11/3 | 第8回 ジュニア選手権大会 三回戦 | 東須磨 | ▲ | 7-7 | (抽選4-5) |
32 | 14/10/26 | 第7回 城東C級親善野球大会 二回戦 | 佃ホワイトスターズ | ○ | 5-0 | |
31 | 14/10/26 | 第20回 尼崎市スポーツ少年団野球支部 C級大会 一回戦 | 浜ウィンドキッズ | ● | 2-3 | |
30 | 14/10/19 | 第8回 ジュニア選手権大会 二回戦 | 湊 | ○ | 8-1 | |
29 | 14/9/23 | 第8回 ジュニア選手権大会 一回戦 | 会下山 | ○ | 12-2 | |
28 | 14/9/21 | 第54回連盟リーグ戦 第三戦 | 伊川谷キングスターズ | ● | 1-0 | |
27 | 14/9/7 | 第54回連盟リーグ戦 第二戦 | 灘西レイダース | ○ | 6-0 | |
26 | 14/8/31 | 第54回連盟リーグ戦 第二戦 | 舞子ウルフ | ○ | 6-1 | |
25 | 14/8/24 | 第54回連盟リーグ戦 第一戦 | 小部東アローズ | ○ | 5-0 | |
24 | 14/8/17 | 第18回西神戸軟式野球連盟会長杯ジュニア大会 準決勝 | 東播ナインストリーム | ● | 2-3 | |
23 | 14/8/3 | 第53回連盟リーグ戦 第八戦 | 小部東アローズ | ◎ | 7-0 | |
22 | 14/7/26 | 第18回西神戸軟式野球連盟会長杯ジュニア大会 準々決勝 | 真陽少年野球部 | ○ | 4-0 | |
21 | 14/7/20 | 第18回西神戸軟式野球連盟会長杯ジュニア大会 三回戦 | 緑ヶ丘スターズ | ○ | 14-1 | |
20 | 14/7/19 | 第41回甲北連盟夏季大会 二回戦 | 妙法寺 | ● | 1-4 | |
19 | 14/7/12 | 第53回連盟リーグ戦 第七戦 | 灘西レイダース | ○ | 6-5 | |
18 | 14/6/29 | 第53回連盟リーグ戦 第六戦 | 伊川谷キングスターズ | ○ | 4-3 | |
17 | 14/6/28 | 第18回西神戸軟式野球連盟会長杯ジュニア大会 二回戦 | 稲美エンジェルス | ○ | 4-3 | |
16 | 14/6/15 | 第18回西神戸軟式野球連盟会長杯ジュニア大会 一回戦 | 曽根青龍 | ○ | 15-0 | |
15 | 14/6/1 | 第53回連盟リーグ戦 第五戦 | 舞子ウルフ | ○ | 14-0 | [本]ユウマ[三]ユウマ[二]ユウマ |
14 | 14/5/31 | 第39回西大阪大会・第8回ゼット杯争奪大会 準々決勝 |
長曽根ストロングス | ● | 0-4 | |
13 | 14/5/25 | 第53回連盟リーグ戦 第四戦 | 小部東アローズ | ○ | 6-1 | [三]ショウマ |
12 | 14/5/18 | 第5回ナガセケンコー杯ジュニア交流大会 決勝トーナメント 決勝 |
東須磨 | ◎ | 12-4 | [二]ユウマ、ツバサ |
11 | 14/5/17 | 第39回西大阪大会・第8回ゼット杯争奪大会 四回戦 |
ビクターズ | ○ | 6-0 | |
10 | 14/5/11 | 第5回ナガセケンコー杯ジュニア交流大会 決勝トーナメント 準決勝 |
生瀬フェニックス | ○ | 9-1 | [二]ショウマ(2)、アスカ |
9 | 14/5/6 | 第53回連盟リーグ戦 第三戦 | 舞子ウルフ | ○ | 15-0 | [二]ユウマ |
8 | 14/5/3 | 第5回ナガセケンコー杯ジュニア交流大会 決勝トーナメント 1回戦 |
花谷野球 | ○ | 15-4 | [二]ショウマ、ユウマ、ツバサ、タカキ |
7 | 14/4/27 | 第39回西大阪大会・第8回ゼット杯争奪大会 三回戦 |
旭丘サンバーズ | ○ | 9-2 | [本]ショウマ[三]ユウマ |
6 | 14/4/13 | 第53回連盟リーグ戦 第二戦 | 灘西レイダース | ○ | 10-1 | [二]ユウマ |
5 | 14/4/12 | 第39回西大阪大会・第8回ゼット杯争奪大会 二回戦 |
此花トライアル | ○ | 16-0 | [本]ユウマ[三]タカキ |
4 | 14/4/6 | 第39回西大阪大会・第8回ゼット杯争奪大会 一回戦 |
初芝メッツ | ○ | 5-2 | |
3 | 14/4/5 | 第53回連盟リーグ戦 第一戦 | 伊川谷キングスターズ | ○ | 6-5 | |
2 | 14/3/29 | 第5回ナガセケンコー杯ジュニア交流大会 予選 | 宮川野球 | ○ | 15-0 | [二]タカキ、ヤマト |
1 | 14/3/23 | 第5回ナガセケンコー杯ジュニア交流大会 予選 | 東山台ヤングナシオンズ | ○ | 9-3 | [二]ユウマ、ショウマ、タカキ |
【交流戦等】 | ||||||
No. | 日付 | 試合 | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
21 |
14/12/17 |
練習試合 | 大東浜イーグルス | ○ | 4-0 | |
20 |
14/10/11 |
練習試合 | なぎさ少年野球 | ○ | 13-0 | |
19 |
14/10/5 |
練習試合 二試合目 | 小部少年団野球部 | ● | 2-6 | |
18 |
14/10/5 |
練習試合 一試合目 | 小部少年団野球部 | △ | 7-7 | |
17 |
14/9/15 |
練習試合 | 長尾タイガース | ○ | 5-0 | |
16 |
14/9/15 |
練習試合 | 明西マリンズ | ○ | 2-0 | |
15 |
14/9/14 |
練習試合 二試合目 | 長曽根ストロングス | ● | 0-3 | |
14 |
14/9/14 |
練習試合 一試合目 | 長曽根ストロングス | ● | 0-5 | |
13 |
14/8/23 |
練習試合 | 港島少年団野球団 | 〇 | 7-0 | |
12 |
14/7/21 |
練習試合 | 田中少年野球部 | 〇 | 11-0 | |
11 |
14/7/13 |
練習試合 | 佃ホワイトスターズ | 〇 | 6-1 | |
10 |
14/3/9 |
練習試合 | 住吉野球 | 〇 | 12-0 | [二]ユウマ |
9 |
14/3/2 |
練習試合 | ひよどり台 | ● | 10-14 | [二]ユウマ、ショウマ |
8 |
14/2/23 |
練習試合 | 横屋川井 | ● | 2-3 | [二]ユウマ、ショウマ |
7 |
14/2/23 |
練習試合 | 横屋川井 | ○ | 1-0 | [二]ユウマ |
6 |
14/2/15 |
練習試合 | 浜風スターズ | ○ | 14-0 | |
5 |
14/2/15 |
練習試合 | 芦屋ファイターズ | ○ | 4-1 | |
4 |
14/2/2 |
練習試合 | 河南少年野球クラブ | ○ | 6-4 | |
3 |
14/2/2 |
練習試合 | 成徳イーグルス | ○ | 8-3 | [二]ショウマ、ツバサ |
2 |
14/2/2 |
練習試合 | 佃ホワイトスターズ | ● | 1-3 | [本]ユウマ |
1 |
14/2/1 |
練習試合 | 灘西レイダース | ○ | 11-4 | [三]ユウマ |