2017年 Aクラス(6年生以下)試合結果 | ||||||
【公式戦】 |
||||||
No. | 日付 | 試合 | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
35 | 18/01/14 | 第27回 姫路親善卒団大会 二回戦 | 高岡西カントリーズ | ● | 0-4 | |
34 | 17/12/16 | 第7回 神戸球友ボーイズ少年軟式野球大会 二回戦 | 南落合少年野球クラブ | ● | 0-7 | (5回コールド) |
33 | 17/11/19 | 第26回 卒業記念大会 一回戦 | 灘西レイダース | ● | 0-11 | |
32 | 17/11/12 | 神戸軟式少年野球連盟 第60回大会五回戦 | 西神・垂水合同 | ○ | 19-0 | [二]カイリ、モト、ヒロト、リョウタ、ハルヒ |
31 | 17/11/03 | 第14回神戸市長旗争奪少年野球選手権大会 一回戦 | 高川原ファイターズ | ● | 0-12 | (3回コールド) |
30 | 17/10/15 | 第15回JA茨木市旗争奪少年軟式野球大会 一回戦 | 長曽根ストロングス | ● | 10-0 | (3回コールド) |
29 | 17/10/8 | 神戸軟式少年野球連盟 第60回大会 四回戦 | 舞子ウルフ | ○ | 2-1 | [二]ユウタ |
28 | 17/10/1 | 神戸軟式少年野球連盟 第60回大会 三回戦 | 伊川谷キングスターズ | ● | 3-8 | |
27 | 17/09/24 | 神戸軟式少年野球連盟 第60回大会 二回戦 | 小部東アローズ | ● | 0-8 | (5回コールド) |
26 | 17/09/10 | 第7回 栗山巧杯 二回戦 | 千鳥ヶ丘 | ● | 4-5 | [二]ユウタ |
25 | 17/09/03 | 第41回 神戸市長杯争奪戦 準決勝 | 小部東アローズ | ● | 2-10 | (5回コールド) |
24 | 17/08/20 | 神戸軟式少年野球連盟 第60回大会 一回戦 | 灘西レイダース | ● | 0-10 | (4回コールド) |
23 | 17/08/19 | 第18回 兵庫県スポーツ少年団夏季選抜軟式野球大会 一回戦 | 福崎野球スポーツ少年団 | ● | 5-13 | |
22 | 17/08/11 | 第11回 ポップアスリートカップ 西兵庫大会 三回戦 | 宮川少年野球部 | ● | 5-7 | [二]モト |
21 | 17/07/16 | 第7回 栗山巧杯 一回戦 | 鹿の子台少年野球団 | ○ | 4-2 | |
20 | 17/07/15 | 第11回 ポップアスリートカップ 西兵庫大会 二回戦 | 八木少年野球クラブ | ○ | 5-4 | [二]ヒロト |
19 | 17/07/02 | 神戸軟式少年野球連盟 第59回大会 三位決定戦 | 伊川谷キングスターズ | ○ | 3-1 | [二]ヒロト |
18 | 17/07/01 | 近畿ろうきん杯第31回学童軟式野球大会 二回戦 | 灘西レイダース | ● | 1-10 | (5回コールド) |
17 | 17/06/17 | 近畿ろうきん杯第31回学童軟式野球大会 一回戦 | 妙法寺少年野球部 | ○ | 4-3 | |
16 | 17/06/04 | 第34回 兵庫県知事杯争奪少年野球大会 二回戦 | 園和野球 | ● | 0-4 | |
15 | 17/05/21 | 第39回 兵庫県スポーツ少年団軟式野球交歓大会 二回戦 | 猪名川ヤンキース | ● | 2-18 | |
14 | 17/05/14 | 神戸軟式少年野球連盟 第59回大会 四回戦 | 舞子ウルフ | ○ | 5-3 | [二]ユウタ |
13 | 17/05/07 | 神戸軟式少年野球連盟 第59回大会 三回戦 | 灘西レイダース | ● | 2-3 | [二]ユウタ |
12 | 17/05/06 | 第48回兵庫県学童軟式野球大会 一回戦 | だいち少年野球部 | ● | 0-8 | (5回コールド) |
11 | 17/04/29 | 第14回 オリックス・バファローズCUP 二回戦 | 摩耶少年野球部 | ● | 0-14 | |
10 | 17/04/23 | 神戸軟式少年野球連盟 第59回大会 二回戦 | 小部東アローズ | ● | 0-5 | |
9 | 17/04/22 | 第24回西日本学童軟式野球大会 二回戦 | 会下山少年野球部 | ● | 0-4 | |
8 | 17/04/16 | 神戸軟式少年野球連盟 第59回大会 一回戦 | 西神・垂水 | ○ | 17-4 | [二]ヤマト2、リョウタ、ユウタ |
7 | 17/04/15 | 第14回 オリックス・バファローズCUP 一回戦 | 上ヶ原南グリーンスターズ | ○ | 8-3 | |
6 | 17/04/09 | 第41回 神戸市議会議長杯争奪戦 三位決定戦 | 伊川谷キングスターズ | ○ | 4-3 | |
5 | 17/04/08 | 第24回西日本学童軟式野球大会 一回戦 | 西須磨シーホークス | ○ | 7-0 | (6回コールド) |
4 | 17/04/02 | 第41回 神戸市議会議長杯争奪戦 敗者復活戦 | 舞子ウルフ | ○ | 12-1 | (4回コールド) |
3 | 17/03/26 | 第41回 神戸市議会議長杯争奪戦 二回戦 | 灘西レイダース | ● | 0-10 | (4回コールド) |
2 | 17/03/25 | 第41回 神戸市議会議長杯争奪戦 一回戦 | 西神・垂水 | ○ | 7-0 | |
1 | 17/01/28 | 高円宮賜杯 第36回全日本学童軟式野球大会神戸予選 一回戦 | 別府ハヤブサーズ | ● | 8-11 | |
【交流戦等】 | ||||||
No. | 日付 | 試合 | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
8 | 17/05/27 | 交流戦 | 横屋川井少年野球部 | ● | 0-15 | |
7 | 17/05/03 | 交流戦 | 芦屋トアイアルズ | ○ | 17-5 | |
6 | 17/03/18 | 交流戦 二試合目 | 成徳少年野球部 | ○ | 12-5 | |
5 | 17/03/18 | 交流戦 一試合目 | 成徳少年野球部 | ● | 3-4 | |
4 | 17/03/05 | 交流戦 二試合目 | 横屋川井少年野球部 | ● | 3-12 | |
3 | 17/03/05 | 交流戦 一試合目 | 横屋川井少年野球部 | ● | 1-5 | |
2 | 17/02/25 | 交流戦 二試合目 | 大池少年野球クラブ | ● | 0-6 | |
1 | 17/02/25 | 交流戦 一試合目 | 大池少年野球クラブ | ● | 4-6 |