2019年 Aクラス(6年生以下)試合結果 | ||||||
【公式戦】 |
||||||
No. | 日付 | 試合 | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
55 | 19/12/22 | 第6回NSN西宮市民体育大会 決勝 | 段上ファルコンズ | ◎ | 5-5 | タイブレーク 2-1 [二]ユウタ、ヤマト |
54 | 19/12/14 | 第6回NSN西宮市民体育大会 準決勝 | 名塩東山台ネクサス | ○ | 2-0 | [二]ユウタ |
53 | 19/12/08 | 第9回栗山巧杯少年野球大会 決勝 | 東播ナインストリーム | ◎ | 2-0 | [二]ユウタ |
52 | 19/12/07 | 第29回兵庫県スポーツ少年団総合競技大会 2回戦 | 尼崎北スピリット | ● | 4-3 | [二]ダイト |
51 | 19/12/07 | 第29回兵庫県スポーツ少年団総合競技大会 1回戦 | オール養父スポーツ少年団 | ○ | 5-2 | [三]ユサ |
50 | 19/11/30 | 第17回JA茨木市旗争奪少年軟式野球大会 決勝 | 長曽根ストロングス | ● | 0-10 | |
49 | 19/11/24 | 第17回JA茨木市旗争奪少年軟式野球大会 準決勝 | 河南少年野球クラブ | ○ | 7-5 | |
48 | 19/11/23 | 第44回尼崎親善交流大会 1回戦 | 御園ライオンズ | ○ | 7-3 | |
47 | 19/11/23 | 第17回JA茨木市旗争奪少年軟式野球大会 5回戦 | 沢池レッドナイト | ○ | 11-0 | 3回コールド[本]ユウタ[三]ユウタ[二]リュウノスケ |
46 | 19/11/17 | 第9回栗山巧杯少年野球大会 準決勝 | 筑紫甲緑山田少年野球部 | ○ | 6-1 | [二]リュウノスケ |
45 | 19/11/16 | 第17回JA茨木市旗争奪少年軟式野球大会 4回戦 | 東太田イーグルス | ○ | 8-0 | 5回コールド |
44 | 19/11/10 | 第17回JA茨木市旗争奪少年軟式野球大会 3回戦 | 畷ヒーローズ | ○ | 6-3 | |
43 | 19/11/09 | 第9回栗山巧杯少年野球大会 4回戦 | 西山少年野球部 | ○ | 4-2 | [本]ユウタ |
42 | 19/11/04 | 第16回神戸市長市旗争奪少年野球選手権大会 1回戦 | 鳴門マリーンズ | ● | 8-9 | |
41 | 19/11/03 | 第17回JA茨木市旗争奪少年軟式野球大会 2回戦 | 安威インディアンズ | ○ | 7-0 | 6回コールド |
40 | 19/10/27 | 第28回大会 卒業記念大会 1回戦 | 小部東アローズ | ● | 1-9 | |
39 | 19/10/26 | 第6回NSN西宮市民体育大会 4回戦 | 広田少年野球部 | ○ | 3-0 | [二]ユウタ、ダイト |
38 | 19/10/22 | 第9回栗山巧杯少年野球大会 3回戦 | 六甲アイランド少年野球部 | ○ | 9-2 | 4回コールド[二]ユウタ |
37 | 19/10/20 | 第43回神戸市長杯争奪戦 決勝 | 枝吉パワーズ | ● | 0-3 | |
36 | 19/10/20 | 第43回神戸市長杯争奪戦 準決勝 | 東播ナインストリーム | ○ | 2-1 | [二]ユウタ、リュウノスケ、ユサ |
35 | 19/10/13 | 第64回大会 4戦目 | 小部東アローズ | ● | 2-6 | |
34 | 19/10/06 | 第64回大会 3戦目 | 灘西レイダース | ● | 1-2 | [本]ユウタ |
33 | 19/09/22 | 第64回大会 2戦目 | 舞子ウルフ | ○ | 8-1 | 5回コールド[二]ケイタ、ユサ |
32 | 19/09/08 | 第64回大会 1戦目 | 伊川谷キングスターズ | ○ | 10-3 | 5回コールド[本]リュウノスケ2、[三]ミツキ、ダイト |
31 | 19/09/01 | 第43回神戸市長杯争奪戦 2回戦 | 加古川スターズ | ○ | 6-0 | [二]ケイタ、ユウタ |
30 | 19/08/24 | 第6回NSN西宮市民体育大会 3回戦 | 樋ノ口少年野球部 | ○ | 4-4 | タイブレーク 6-1 [二]リュウノスケ |
29 | 19/08/18 | 第43回神戸市長杯争奪戦 1回戦 | 別府ハヤブサーズ | ○ | 2-2 | タイブレーク 2-1 |
28 | 19/07/21 | 第6回NSN西宮市民体育大会 2回戦 | 神原スピリッツ | ○ | 10-4 | [二]ユウタ、リュウノスケ |
27 | 19/07/20 | 栗山杯 2回戦 | 井吹台少年団野球部 | ○ | 14-3 | 4回コールド[二]ユウタ |
26 | 19/07/13 | 第14回古田旗争奪少年軟式野球大会 1回戦 | 中山少年野球団 | ● | 1-4 | [二]リュウノスケ、ユウタ |
25 | 19/07/07 | 第9回栗山巧杯少年野球大会 1回戦 | 桂木少年野球クラブ | △ | 4-4 | 抽選勝ち[本]ユウタ |
24 | 19/07/06 | 第13回ポップアスリートカップ 1回戦 | 大池少年野球クラブ | ● | 3-7 | [本]ダイト |
23 | 19/06/29 | 近畿ろうきん杯第33回学童大会 準決勝 | 岩岡サニーズ | ● | 3-5 | |
22 | 19/06/23 | 第63回大会 連盟リーグ戦 最終戦 | 舞子ウルフ | ○ | 10-2 | 5回コールド[二]リュウノスケ2 |
21 | 19/06/09 | 第36回兵庫県知事杯争奪少年野球大会 3回戦 | 武庫之荘野球 | ● | 2-9 | [二]ダイト |
20 | 19/06/02 | 第36回兵庫県知事杯争奪少年野球大会 2回戦 | 池尻ラッキーズ | ○ | 7-0 | 5回コールド[二]ユウタ、リュウノスケ、ミツキ |
19 | 19/05/19 | 第16回オリックスバッファローズCUP 2回戦 | 小部少年団野球部 | ● | 5-6 | [二]ユウタ、ヨウセイ |
18 | 19/05/18 | 第41回兵庫県スポーツ少年団軟式野球交歓大会 1回戦 | 猪名川ヤンキース | ● | 1-7 | [二]ユウタ |
17 | 19/05/11 | 近畿ろうきん杯第33回学童大会 3回戦 | 会下山少年野球部 | ○ | 6-2 | [二]ユウタ |
16 | 19/05/06 | 第16回オリックスバッファローズCUP 1回戦 | 花山少年野球 | ○ | 10-0 | 3回コールド[二]ハルヒ、ハルキ |
15 | 19/04/28 | 第63回大会 連盟リーグ戦 3戦目 | 小部東アローズ | ○ | 5-2 | [本]ユウタ[二]リュウノスケ、ヤマト、ユウタ |
14 | 19/04/27 | 第24回 高野山旗大会 決勝 | 岩岡サニーズ | ● | 2-4 | |
13 | 19/04/27 | 第24回 高野山旗大会 準決勝 | 南落合ベースボールクラブ | ○ | 2-0 | |
12 | 19/04/21 | 第63回大会 連盟リーグ戦 2戦目 | 灘西レイダース | ● | 2-3 | [二]リュウノスケ、ヤマト |
11 | 19/04/20 | 近畿ろうきん杯第33回学童大会 2回戦 | 花谷少年野球部 | ○ | 1-0 | |
10 | 19/04/14 | 第63回大会 連盟リーグ戦 1戦目 | 伊川谷キングスターズ | ○ | 4-3 | [三]ヤマト |
9 | 19/04/13 | 第24回 高野山旗大会 2回戦 | 東須磨少年野球部 | ○ | 10-0 | 4回コールド[本]ハルヒ[二]リュウノスケ |
8 | 19/04/07 | 第43回 神戸市会議長杯争奪戦 最終戦 | 小部東アローズ | ● | 3-4 | |
7 | 19/04/06 | 第50回 兵庫県学童大会 兼 第26回西日本学童大会 3回戦 | 宮川少年野球部 | ● | 6-8 | [二]ユウタ、ミツキ、ヤマト、ダイト |
6 | 19/03/31 | 第43回 神戸市会議長杯争奪戦 3戦目 | 伊川谷キングスターズ | ○ | 7-1 | [二]ユウタ |
5 | 19/03/30 | 第50回 兵庫県学童大会 兼 第26回西日本学童大会 2回戦 | 小部東アローズ | ○ | 3-1 | |
4 | 19/03/24 | 第43回 神戸市会議長杯争奪戦 2戦目 | 舞子ウルフ | ○ | 10-0 | 4回コールド [二]ナオヒロ、ユウタ、リュウノスケ、ルイ |
3 | 19/03/17 | 第43回 神戸市会議長杯争奪戦 1戦目 | 灘西レイダース | ○ | 9-3 | |
2 | 19/03/16 | 第24回 高野山旗大会 1回戦 | 花谷少年野球部 | ○ | 4-3 | |
1 | 19/02/02 | 高円宮贈杯第39回大会 2回戦 | 宮川少年野球部 | ● | 7-8 | [二]リュウノスケ |
【交流戦等】 | ||||||
No. | 日付 | 試合 | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
23 | 19/10/05 | 交流戦 | 大庄キング | △ | 4-4 | [二]ヤマト、ユサ |
22 | 19/08/24 | 交流戦 | 樋ノ口少年野球部 | ○ | 11-7 | |
21 | 19/08/04 | 交流戦 | 住吉少年団野球部 | ○ | 4-2 | [二]ケイタ、リュウノスケ、ユサ |
20 | 19/07/28 | 交流戦 | 魚崎少年団野球部 | ○ | 12-4 | [二]ケイタ、リュウノスケ |
19 | 19/07/15 | 交流戦 2試合目 | 横屋川井少年野球部 | ● | 3-5 | [二]リュウノスケ、ユサ |
18 | 19/07/15 | 交流戦 1試合目 | 横屋川井少年野球部 | ● | 1-2 | |
17 | 19/05/25 | 交流戦 | 本山二少年野球部 | △ | 5-5 | [本]ユウタ、ルイ |
16 | 19/05/12 | 交流戦 2試合目 | 武庫之荘野球 | ○ | 10-5 | [二]リュウノスケ |
15 | 19/05/12 | 交流戦 1試合目 | 武庫之荘野球 | ● | 4-5 | [二]ユウタ |
14 | 19/03/10 | 交流戦 2試合目 | 枝吉パワーズ | ● | 2-3 | [二]ユウタ2 |
13 | 19/03/10 | 交流戦 1試合目 | 枝吉パワーズ | △ | 2-2 | |
12 | 19/03/02 | 交流戦 | 大東浜イーグルス | ○ | 3-0 | [二]ヤマト |
11 | 19/02/24 | 交流戦 2試合目 | 池田ウィングス | ○ | 2-1 | [本]ダイト[三]ミツキ |
10 | 19/02/24 | 交流戦 1試合目 | 池田ウィングス | ○ | 4-1 | |
9 | 19/02/23 | 交流戦 2試合目 | 有岡ブレーブス | ● | 2-3 | |
8 | 19/02/23 | 交流戦 1試合目 | 有岡ブレーブス | ● | 0-7 | 5回コールド |
7 | 19/02/11 | 交流戦 2試合目 | 鳴尾東ビクターズ | ● | 2-4 | |
6 | 19/02/11 | 交流戦 1試合目 | 鳴尾東ビクターズ | ● | 1-8 | [二]リョウタ |
5 | 19/02/10 | 交流戦 2試合目 | 尼崎スピリッツ | ● | 4-6 | [二]ユウタ2 |
4 | 19/02/10 | 交流戦 1試合目 | 尼崎スピリッツ | ● | 3-7 | |
3 | 19/02/03 | 交流戦 2試合目 | 大池少年野球クラブ | ● | 7-11 | [二]ユウタ |
2 | 19/02/03 | 交流戦 1試合目 | 大池少年野球クラブ | ○ | 5-1 | |
1 | 19/01/19 | 交流戦 | 魚住バッファローズ | ● | 2-6 | [三]ユウタ |
2020年 Aクラス成績
2019年 Aクラス成績
2020年 Aクラス成績