【第20回兵庫県スポーツ少年団交歓大会】
09年3月1日 一回戦 本山フレンズ 1-2 赤穂野球 |
|
【第18回親善卒団記念大会(姫路)】
09年1月18日 一回戦 本山フレンズ 0-3 市川ジュニア |
|
【第18回兵庫県スポーツ少年団総合競技大会】
12月 7日 二回戦 本山フレンズ 2-2 島野球 ⇒ 抽選負け
12月 7日 一回戦 本山フレンズ 10-0 福崎野球
|
|
【神戸軟式少年野球連盟 第3回ジュニア杯争奪少年野球大会】
(5年生以下)
12月 7日 準決勝 本山フレンズ 0-10 西神レッドホークス
11月30日 二回戦 本山フレンズ 5-1 神戸マリナーズ
トーナメント表は、こちら。 |
|
【第25回大阪府知事杯(此花区少年軟式野球連盟主催)】
ベスト16敗退。
11月30日 四回戦 本山フレンズ 1-5 此花ギャラントリー
11月15日 三回戦 本山フレンズ 3-1 常盤スワローズ
二回戦 不戦勝
11月 2日 一回戦 本山フレンズ 11-0 園和北フレンズ
トーナメント表は、此花区少年軟式野球連盟の公式HPにあります。 |
|
【第30回大阪府知事杯(東淀川少年軟式野球連盟主催)】
惜しくも、ベスト8敗退。
11月29日 準々決勝 本山フレンズ 2-3 門真ブルーメッツ
11月 1日 五回戦 本山フレンズ 4-0 キングジュニアーズ
10月18日 四回戦 本山フレンズ 10-2 交野レインボーズ
9月20日 三回戦 本山フレンズ 9-2 河内長野青葉
9月 6日 二回戦 本山フレンズ 5-0 千里丘イーグルス
トーナメント表は、東淀川少年軟式野球連盟の公式HPにあります。 |
|
|
|
【神戸軟式野球連盟 第17回卒業記念大会】
11月23日 決勝戦 本山フレンズ 4-1 小部東アローズ 優勝
準決勝 本山フレンズ 7-0 垂水ファイターズ
11月 3日 二回戦 本山フレンズ 8-7 西神レッドホーク
一回戦 本山フレンズ 2-1 学園ブルーウェーブ
トーナメント表は、こちら。 |
|
|
【第32回神戸市長杯争奪戦 決勝戦】
10月26日 本山フレンズ 3-4 灘西レイダース 準優勝
【神戸軟式少年野球連盟第42回大会(Aブロック)】
リーグ戦8勝1敗・・・優勝!!
⇒ 第32回神戸市市長杯争奪戦 決勝戦に進出
10月19日 本山フレンズ 4-5 西神レッドホークス
10月13日 本山フレンズ 7-0 長田南ポパイ
9月23日 本山フレンズ 33-0 雲雀丘ブラックキングス
9月21日 本山フレンズ 4-3 神戸マリナーズ
9月14日 本山フレンズ 10-0 垂水ファイターズ
8月31日 本山フレンズ 7-0 学園ブルーウェーブ
8月17日 本山フレンズ 2-0 灘西レイダース
8月10日 本山フレンズ 6-1 小部東アローズ
8月 3日 本山フレンズ 7-0 鵯台ライオンズ
開会式(最優秀行進賞受賞) |
|
【第9回神戸ハーバーロータリークラブ杯(5年)】
二回戦 本山フレンズ 7-8 神の谷少年団野球部
一回戦 本山フレンズ 4-1 丸山
トーナメント表は、ハーバーロータリー杯のHPにあります。 |
|
|
【第3回 古田旗争奪少年軟式野球大会】
準決勝で惜敗・・・結果3位入賞
準決勝 本山フレンズ 3-4 中央イーグルス
3回戦 本山フレンズ 6-5 グリーンハイツファイターズ
2回戦 本山フレンズ 8-3 清和台少年野球クラブ
1回戦 本山フレンズ 8-0 川西少年野球クラブ |
|
【第5回 オリックス・バファローズCup 兵庫ブロック大会】
惜しくも、決勝トーナメント進出を逃す。
7月26日 第三代表決定戦 本山フレンズ 1-5 白浜イーグルス
6月28日 三回戦 本山フレンズ 4-2 社ベアーズ
6月21日 二回戦 本山フレンズ 4-0 北五葉少年野球部
5月17日 一回戦 本山フレンズ 13-1 立花ファイターズ |
|
|
【第32回神戸市市議長杯争奪戦】
決勝戦 本山フレンズ 9-0 鵯台ライオンズ 優勝
準決勝 本山フレンズ 6-3 学園ブルーウェーブ
二回戦 本山フレンズ 1-0 灘西レイダース
【神戸軟式少年野球連盟第41回大会(Aブロック)】
決勝トーナメント
決勝戦 本山フレンズ 5-4 学園ブルーウェーブ 優勝
準決勝 本山フレンズ 7-0 垂水ファイターズ
Rリーグ(W及びRリーグの上位2チームが決勝トーナメントに進出)
3勝1敗(リーグ2位)で決勝トーナメント進出
5月11日 本山フレンズ 2-1 灘西レイダース
4月27日 本山フレンズ 0-1 神戸マリナーズ
4月13日 本山フレンズ 19-0 長田南ポパイ
4月 6日 本山フレンズ 9-0 鵯台ライオンズ |
|
|
【高円宮賜杯第28回 マクドナルド・トーナメント】
(兵庫県大会)
4月19日 一回戦 本山フレンズ 0-3 浜ウインドキッズ
(神戸支部大会)
3月30日 決勝戦 本山フレンズ 9-0 小部東アローズ 優勝
3月30日 準決勝 本山フレンズ 11-1 美賀多台ベースボールクラブ
3月23日 二回戦 本山フレンズ 5-3 神戸マリナーズ
3月23日 一回戦 本山フレンズ 4-1 岩岡サニーズ |