■ |
決勝 |
1/23(日) |
vs |
灘西レイダース |
2-6 |
● |
|
|
■ |
準決勝 |
1/23(日) |
vs |
林田ウインズ |
2-1 |
○ |
|
|
■ |
三回戦 |
1/16(日) |
vs |
一宮ヤングベアーズ |
3-1 |
○ |
|
|
■ |
二回戦 |
1/16(日) |
vs |
明舞ネオボーイズ |
4-1 |
○ |
|
|
■ |
一回戦 |
1/15(土) |
vs |
大津少年野球 |
6-1 |
○ |
|
|
|
|
■ |
決勝 |
1/9(日) |
vs |
会下山少年団 |
0-5 |
● |
|
|
■ |
準決勝 |
1/9(日) |
vs |
星和台少年野球部 |
3-3
(特延 1-0)
|
○ |
|
|
■ |
三回戦 |
12/25(土) |
vs |
白川ホーネッツ |
2-0 |
○ |
|
|
■ |
二回戦 |
12/25(土) |
vs |
和田岬少年野球部 |
4-1 |
○ |
|
|
■ |
一回戦 |
12/23(木) |
vs |
玉津第一少年団 |
4-4 |
△ |
|
|
|
|
■ |
一回戦 |
11/21(日) |
vs |
西神レッドホークス |
3-5 |
● |
|
|
■ |
準々決勝 |
11/7(日) |
vs |
南落合ベースボールクラブ |
2-3 |
● |
■ |
三回戦 |
11/7(日) |
vs |
ブルーボンバーズ |
5-3 |
○ |
■ |
二回戦 |
11/3(水) |
vs |
自由が丘レッドファイターズ |
7-0 |
○ |
|
|
■ |
二回戦 |
10/24(日) |
vs |
灘西レイダース |
0-0
(特延 0-1) |
● |
|
|
■ |
決勝 |
9/20(月) |
vs |
小部東アローズ |
0-6 |
● |
|
|
■ |
準決勝 |
9/20(月) |
vs |
垂水ファイターズ |
4-1 |
○ |
|
|
■ |
二回戦 |
9/19(日) |
vs |
伊川谷キングスターズ |
7-0 |
○ |
|
|
■ |
一回戦 |
9/19(日) |
vs |
長田南ポパイ |
12-0 |
○ |
|
|
|
|
■ |
三回戦 |
10/16(土) |
vs |
池田A.G |
2-3 |
● |
|
■ |
二回戦 |
8/22(日) |
vs |
千三少年野球クラブ |
12-7 |
○ |
|
|
|
■ |
決勝 |
10/17(日) |
vs |
灘西レイダース |
1-1
(延長 4-0) |
● |
|
|
■ |
準決勝 |
10/17(日) |
vs |
垂水ファイターズ |
2-3 |
○ |
|
|
(予選リーグ戦) Rリーグ1位で決勝トーナメント進出! |
■ |
第五戦 |
9/23(木) |
vs |
灘西レイダース |
3-0 |
○ |
|
■ |
第四戦 |
9/12(日) |
vs |
長田南ポパイ |
13-0 |
○ |
|
■ |
第三戦 |
9/5(日) |
vs |
学園ブルーウェーブ |
1-1
(特延 4-3) |
○ |
|
■ |
第二戦 |
8/29(日) |
vs |
西神レッドホークス |
10-0 |
○ |
|
■ |
第一戦 |
8/8(日) |
vs |
浜山ファイターズ |
6-0 |
○ |
|
|
|
■ |
一回戦 |
7/24(土) |
vs |
豊田サンボーイズ |
2-5 |
● |
|
|
(神戸予選会) |
高野山旗学童少年野球選手権大会への出場決定! |
■ |
決勝 |
5/2(日) |
vs |
美賀多台ベースボールクラブ |
9-1 |
◎ |
|
|
■ |
準決勝 |
5/2(日) |
vs |
ブルーボンバーズ |
9-1 |
○ |
|
|
■ |
二回戦 |
5/1(土) |
vs |
灘西レイダース |
5-3 |
○ |
|
|
|
|
■ |
三位決定戦 |
9/25(土) |
vs |
垂水ファイターズ |
3-3
(特延 2-1) |
○ |
|
■ |
準決勝 |
7/19(月) |
vs |
灘西レイダース |
0-7 |
● |
|
■ |
二回戦 |
7/10(土) |
vs |
西神レッドホークス |
7-0 |
○ |
|
|
|
■ |
決勝 |
7/11(日) |
vs |
荒川達磨ファイヤーズ |
1-7 |
● |
|
|
■ |
準決勝 |
6/27(日) |
vs |
川西少年野球クラブ |
2-1 |
○ |
|
|
■ |
三回戦 |
6/27(日) |
vs |
高雄野球スポーツ少年団 |
4-1 |
○ |
|
|
■ |
二回戦 |
6/20(日) |
vs |
美保里野球部 |
8-7 |
○ |
|
|
|
|
|
|
【第24回近畿ろうきん杯学童軟式野球大会】 |
(兵庫県大会) |
■ |
一回戦 |
7/17(土) |
vs |
加古川スターズ |
0-0
(特延 3-4) |
● |
|
■ |
決勝 |
7/4(日) |
vs |
舞子ウルフ |
8-1 |
◎ |
|
|
■ |
準決勝 |
7/4(日) |
vs |
小部東アローズ |
3-2 |
○ |
|
|
■ |
二回戦 |
6/19(土) |
vs |
伊川谷キングスターズ |
8-2 |
○ |
|
|
■ |
一回戦 |
6/5(土) |
vs |
神戸本山ファイターズ |
17-0 |
○ |
|
|
|
|
■ |
一回戦 |
5/30(日) |
vs |
飾磨野球クラブ |
0-7 |
● |
|
|
|
【第7回オリックス・バファローズカップ】 |
(兵庫ブロック大会) |
■ |
二回戦 |
5/22(土) |
vs |
板宿少年野球部 |
2-2 |
▲ |
|
■ |
一回戦 |
5/8(土) |
vs |
ウッディーボーイズウエスト |
2-0 |
○ |
|
|
|
|
【あかふじ米第23回県ジュニア軟式野球選手権大会】 |
(神戸Bブロック予選) |
■ |
決勝 |
5/5(水) |
vs |
小部東アローズ |
3-5 |
● |
|
|
■ |
準決勝 |
5/5(水) |
vs |
垂水ファイターズ |
4-2 |
○ |
|
|
■ |
二回戦 |
5/4(火) |
vs |
鵯台ライオンズ |
7-0 |
○ |
|
|
■ |
一回戦 |
5/4(火) |
vs |
学園ブルーウェーブ |
2-1 |
○ |
|
|
|
|
|
【神戸軟式少年野球連盟 第45回大会(Aブロック)】 |
■ |
決勝 |
5/16(日) |
vs |
小部東アローズ |
0-4 |
● |
|
|
■ |
準決勝 |
5/16(日) |
vs |
垂水ファイターズ |
3-1 |
○ |
|
|
予選リーグ 4勝0敗 ⇒ Wリーグ1位で決勝トーナメントへ |
■ |
第四戦 |
5/9(日) |
vs |
鵯台ライオンズ |
8-0 |
○ |
|
■ |
第三戦 |
4/25(日) |
vs |
灘西レイダース |
8-6 |
○ |
|
■ |
第二戦 |
4/18(日) |
vs |
小部東アローズ |
1-0 |
○ |
|
■ |
第一戦 |
4/4(日) |
vs |
浜山ファイターズ |
9-1 |
○ |
|
|
|
【高円宮賜杯第30回全日本学童軟式野球大会】 |
(神戸支部大会) |
■ |
準決勝 |
4/3(土) |
vs |
灘西レイダース |
1-1
(特延 5-6) |
● |
|
■ |
二回戦 |
3/21(日) |
vs |
西神レッドホークス |
13-1 |
○ |
|
■ |
一回戦 |
3/20(土) |
vs |
王塚台南コンドルズ |
7-0 |
○ |
|
|
|
|
【神戸軟式少年野球連盟 第14回新人戦】 |
第32回兵庫県スポ少交歓大会への出場権獲得! |
■ |
決勝 |
3/28(日) |
vs |
小部東アローズ |
1-3 |
● |
|
|
■ |
準決勝 |
3/28(日) |
vs |
灘西レイダース |
4-1 |
○ |
|
|
■ |
二回戦 |
3/14(日) |
vs |
西神レッドホークス |
11-0 |
○ |
|
|
|
|
|
■ |
準決勝 |
5/30(日) |
vs |
西ファイターズ |
1-4 |
● |
|
|
■ |
準々決勝 |
5/9(日) |
vs |
松原ライオン |
4-2 |
○ |
|
|
■ |
四回戦 |
4/29(祝) |
vs |
上野少年野球団 |
2-2 |
△ |
|
|
■ |
三回戦 |
4/18(日) |
vs |
小部東アローズ |
1-0 |
○ |
|
|
■ |
二回戦 |
4/11(日) |
vs |
石切ジュニアモンキーズ |
5-2 |
○ |
|
|
■ |
一回戦 |
1/31(日) |
vs |
フロンティア安倉 |
4-3 |
○ |
|
|
|