参加大会情報

 
2017年度 Aクラス(6年生以下)
15. 第15回 JA茨木市旗争奪 少年軟式野球大会 一回戦敗退
14. 第41回 神戸市長杯争奪戦 第三位
13. 第18回 兵庫県スポーツ少年団夏季選抜軟式野球大会 一回戦敗退
12. 神戸軟式少年野球連盟 第60回大会
11. 第11回 ポップアスリートカップ 西兵庫大会 三回戦敗退
10. 第34回 兵庫県知事杯争奪少年野球大会 二回戦敗退
9. 第39回 兵庫県スポーツ少年団軟式野球交歓大会 二回戦敗退
8. 第7回 栗山巧杯 二回戦敗退
7. 神戸軟式少年野球連盟 第59回大会 第三位
6. 第41回 神戸市議会議長杯争奪戦 第三位
5. 第14回 オリックス・バファローズCUP2017少年少女軟式野球大会
(兵庫大会)
二回戦敗退
4. 第24回西日本学童軟式野球大会 二回戦敗退
3. 第48回兵庫県学童軟式野球大会 一回戦敗退
2. 近畿ろうきん杯第31回学童軟式野球大会 二回戦敗退
1. 高円宮賜杯 第37回全日本学童大会 神戸予選大会 一回戦敗退
2017年度 Bクラス(5年生以下)
2. 第1回須磨寺旗争奪少年・少女野球大会 二回戦敗退
1. 神戸軟式少年野球連盟 第60回大会
2017年度 Cクラス(4年生以下)
2. 第11回ジュニア選手権大会
1. 神戸軟式少年野球連盟 第60回大会
2017年度 Dクラス(3年生以下)
1. 第11回みのたにちびっ子リーグ



2016年度 Aクラス(6年生以下)
16. 第26回 姫路親善卒団大会 一回戦敗退
15. 第7回 神戸球友ボーイズ少年軟式野球大会 三回戦敗退
14. 第25回 卒業記念大会 準優勝
13. 第13回 神戸市長旗争奪少年野球選手権大会 一回戦敗退
12. 第14回 JA茨木市旗争奪 少年軟式野球大会 二回戦敗退
11. 第40回 神戸市長杯争奪戦 第三位
10. 神戸軟式少年野球連盟 第58回大会
9. 第33回 兵庫県知事杯争奪少年野球大会 一回戦敗退
8. 第10回 ポップアスリートカップ 西兵庫大会 二回戦敗退
7. 第6回 栗山巧杯 二回戦敗退
6. 第40回 神戸市議会議長杯争奪戦 一回戦敗退
5. 神戸軟式少年野球連盟 第57回大会 第三位
4. 第23回西日本学童軟式野球大会 一回戦敗退
3. 第47回兵庫県学童軟式野球大会 一回戦敗退
2. 近畿ろうきん杯第30回学童軟式野球大会 一回戦敗退
1. 高円宮賜杯 第36回全日本学童大会 神戸予選大会 二回戦敗退
2016年度 Bクラス(5年生以下)
2016年度 Cクラス(4年生以下)
2016年度 Dクラス(3年生以下)
1. 第10回みのたにちびっ子リーグ



2015年度 Aクラス(6年生以下)
24. 第27回 兵庫県スポーツ少年団軟式野球交歓大会 三回戦敗退   NEWS
23. 第25回 姫路親善卒団大会 第三位
22. 第6回 神戸球友ボーイズ少年野球大会 優勝
21. 第24回 卒業記念大会 準決勝敗退
20. 第25回 兵庫県スポーツ少年団総合競技大会 第三位   NEWS
19. 第12回 神戸市長旗争奪軟式少年野球大会 三回戦敗退
18. 第13回 JA茨木市旗争奪 少年軟式野球大会 一回戦敗退
17. 近畿ろうきん杯第29回学童軟式野球 兵庫県決勝大会 三回戦敗退
16. 第39回 神戸市長杯争奪戦 優勝
15. 神戸軟式少年野球連盟 第56回大会 優勝
14. 第10回 古田旗争奪少年軟式野球大会 優勝
13. マクドナルドカップ第46回兵庫県学童軟式野球大会 兵庫県予選会 一回戦敗退
12. 第37回 全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 近畿ブロック予選大会 準優勝
11. 第9回 ポップアスリートカップ 東兵庫大会 準決勝敗退
10. 第32回 兵庫県知事杯争奪少年野球大会 優勝
9. 第37回 兵庫県スポーツ少年団軟式野球交歓大会 優勝
NEWS1 NEWS2
8. 第12回 オリックス・バファローズCUP2015少年少女軟式野球大会
(兵庫大会)
三回戦敗退
7. 第39回 神戸市議会議長杯争奪戦 優勝
6. 神戸軟式少年野球連盟 第55回大会 優勝
5. 第22回西日本学童軟式野球大会 二回戦敗退
4. 第46回兵庫県学童軟式野球大会 優勝
3. 近畿ろうきん杯第29回学童軟式野球大会 優勝
2. 高円宮賜杯 第35回全日本学童大会 神戸予選大会 三回戦敗退
1. “目指せ!神宮・札幌 2015”2DAYs IN SAKAI 二回戦敗退
2015年度 Bクラス(5年生以下)
6. 第32回 大阪府知事杯争奪戦大会 二回戦敗退
5. 第16回神戸ハーバーロータリークラブ杯少年野球大会 一回戦敗退
4. 第5回 栗山巧杯 準々決勝敗退
3. 第26回 ゼット杯争奪戦大会 一回戦敗退
2. 第36回 大阪ジュニア(大正区)大会 五回戦敗退
1. 第30回 城東ジュニア大会 一回戦敗退
2015年度 Cクラス(4年生以下)
7. 第42回 甲北地区少年野球連盟夏季大会 一回戦敗退
6. 第19回 西神戸軟式野球連盟会長杯ジュニア大会 三回戦敗退
5. 第6回 ナガセケンコー杯ジュニア交流大会 決勝T 準決勝敗退
4. 第1回 ドナルド杯 兼 第1回自治労カップ学童軟式野球大会 二回戦敗退
3. 第40回 西大阪争奪戦大会・第9回ゼット杯争奪戦大会 準々決勝敗退
2. 第6回ナガセケンコー杯ジュニア交流大会 決勝Tへ
1. 年少者(4年生以下)大会 第三位
県大会出場決定
2015年度 Dクラス(3年生以下)



2014年度 Aクラス(6年生以下)
17. 第24回 親善卒団記念大会(姫路) 一回戦敗退
16. 神戸球友ボーイズ少年軟式野球大会 二回戦敗退
15. 第24回 兵庫県スポーツ少年団総合競技大会(軟式野球競技) 第三位
NEWS1 NEWS2
14. 第11回 神戸市旗争奪 少年野球選手権大会 第三位
13. 第12回 JA茨木市旗争奪 少年軟式野球大会 三回戦敗退
12. 第38回 神戸市長杯争奪戦 優勝
11. 神戸軟式少年野球連盟 第54回大会 第三位
10. 第15回 兵庫県スポーツ少年団夏季選抜軟式野球大会 二回戦敗退
9. 第8回 ポップアスリートカップ 東兵庫大会 四回戦敗退
8. 第31回 兵庫県知事杯争奪少年野球大会 第三位
7. 神戸軟式少年野球連盟 第53回大会 優勝
6. 第36回 兵庫県スポーツ少年団軟式野球交歓大会 二回戦敗退
5. 第38回 神戸市議会議長杯争奪戦 二回戦敗退
4. 第4回 栗山巧杯 二回戦敗退
3. 第27回 あかふじ米神戸Bブロック決勝大会代表決定戦
第36回 兵庫県スポーツ少年団交歓大会代表決定戦
優勝
2. 第11回 オリックス・バファローズCUP2014少年少女軟式野球大会
(兵庫大会)
二回戦敗退
1. 高円宮賜杯 第34回全日本学童軟式野球大会 神戸予選大会 三回戦敗退
2014年度 Bクラス(5年生以下)
7. 第9回 GRAND SLAM DRAGONS CUP 二回戦敗退
6. 第54回 会長杯争奪戦 優勝
5. 第25回 ゼット杯争奪戦大会 優勝
4. 第9回 NSB級リーグ
3. 第35回 大阪ジュニア(大正区)大会 第三位
2. 第4回 栗山巧杯 準優勝
1. 第29回 城東ジュニア大会 準優勝
2014年度 Cクラス(4年生以下)
11. 第9回 GRAND SLAM DRAGONS CUP 三回戦敗退
10. 第7回 城東C級親善大会 四回戦敗退
9. 第20回 尼崎市スポーツ少年団野球支部 C級大会 一回戦敗退
8. 第8回 ジュニア選手権大会 三回戦敗退
7. 神戸軟式少年野球連盟 第54回大会 優勝
6. 第41回 甲北連盟夏季大会(Jの部) 二回戦敗退
5. 神戸軟式少年野球連盟 第53回大会 優勝
4. 第18回 西神戸軟式野球連盟会長杯ジュニア大会 第三位
3. 第5回 ナガセケンコー杯ジュニア交流大会 決勝T 優勝
2. 第5回 ナガセケンコー杯ジュニア交流大会 決勝Tへ
1. 第39回 西大阪大会・第8回ゼット杯争奪大会 準々決勝敗退
2014年度 Dクラス(3年生以下)
1. 第8回みのたにちびっ子リーグ 予選リーグ敗退



2013年度 Aクラス(6年生以下)
27. 第25回 兵庫県スポーツ少年団軟式野球交歓大会 二回戦敗退
26. 第23回 親善卒団記念大会(姫路) 準優勝
25. 第22回 卒業記念大会(連盟) 準優勝
24. 第23回 兵庫県スポーツ少年団総合競技大会 一回戦敗退
23. 神戸球友ボーイズ少年軟式野球大会 一回戦敗退
22. 連盟第52回大会 準優勝
21. 第10回 神戸市長旗争奪少年野球選手権大会 二回戦敗退
20. 第11回 JA茨城市旗争奪 少年軟式野球大会 二回戦敗退
19. 第37回 神戸市長杯争奪戦
(第23回 県スポ少総合競技大会代表決定戦)
優勝
18. 第14回 神戸ハーバーロータリー杯 一回戦敗退
17. 第14回 兵庫県スポーツ少年団夏季選抜軟式野球大会 第三位(ベスト4)
16. 第10回 オリックス・バファローズCUP2013少年少女軟式野球大会
(決勝大会)
二回戦敗退
15. マクドナルドカップ 第44回 兵庫県学童軟式野球大会
兵庫県予選大会
一回戦敗退
14. 第8回 古田旗争奪少年軟式野球大会 二回戦敗退
13. 第30回 兵庫県知事杯争奪少年野球大会 二回戦敗退
12. 第26回 あかふじ米ジュニア軟式野球選手権大会 三回戦敗退
11. 第35回 スポーツ少年団交歓大会 兵庫県大会 第三位(ベスト4)
10. 第26回 あかふじ米Bブロック決勝大会 優勝 
9. 第三回 栗山巧杯少年野球大会 三回戦敗退
8. 第26回 あかふじ米Bブロック決勝大会代表決定戦 優勝
7. 第10回 オリックス・バファローズCUP2013少年少女軟式野球大会
(兵庫大会)
ブロック優勝
6. 第37回 神戸市議会議長杯争奪戦 優勝
5. 神戸軟式少年野球連盟 第51回大会
(第35回スポーツ少年団交歓大会代表決定戦)
優勝
4. 近畿ろうきん杯 第27回 学童軟式野球大会 二回戦敗退
3. マクドナルドカップ 第44回 兵庫県学童軟式野球大会 神戸予選大会 優勝
2. 第18回 高野山学童軟式野球大会 二回戦敗退
1. 高円宮賜杯第33回全日本学童軟式野球大会 神戸予選大会 二回戦敗退
2013年度 Bクラス(5年生以下)
1. 第28回 城東ジュニア大会 一回戦敗退
2013年度 Cクラス(4年生以下)
12. 西宮少年野球NSC級 復活大会 優勝
11. 第8回 GRAND SLAM DRAGONS CUP 第三位(ベスト4)
10. 第3回 とくやす杯 一回戦敗退
9. 西宮少年野球NS会 第11回C級トーナメント大会 三回戦敗退
8. 第19回 尼崎市スポーツ少年団野球支部 C級大会 優勝
7. 連盟第52回大会 優勝
6. 第6回 城東C級親善野球大会 一回戦敗退
5. 第40回甲北連盟夏季大会(Jの部) 優勝
4. 連盟第51回大会 優勝
3. 第17回西神戸軟式野球連盟会長杯ジュニア大会 優勝
2. 第38回西大阪大会・第7回ゼット杯争奪大会 三回戦敗退
1. 第4回ナガセケンコー杯ジュニア大会 優勝
2013年度 Dクラス(3年生以下)
3. 西宮少年野球NS会 第1回D級決勝トーナメント 優勝
2. 西宮少年野球NS会 第1回D級リーグ戦 決勝Tへ
1. 第7回みのたにちびっ子リーグ 予選リーグ敗退



2012年度 Aクラス(6年生以下)
23. 第22回親善卒団記念大会(姫路) 優勝
22. 第3回神戸球友ボーイズ少年軟式野球大会 第三位(ベスト4)
21. 神戸軟式少年野球連盟 第21回卒業記念大会 第三位
20. 第9回神戸市長旗争奪少年野球選手権大会 準優勝
19. 第10回記念 JA茨木市旗争奪少年野球大会 第四位
18. 神戸軟式少年野球連盟 第36回神戸市長杯争奪戦 準優勝
17. 第13回兵庫県スポーツ少年団夏季選抜軟式野球大会 準優勝
16. 神戸軟式少年野球連盟 第50回大会 優勝
15. 第9回オリックス・バファローズカップ 決勝トーナメント大会 ベスト4
14. 第33回 大阪市長杯大会・第23回 ゼット杯争奪戦大会 三回戦敗退
13. 第29回兵庫県知事杯争奪少年野球大会 優勝
12. 神戸軟式少年野球連盟 第36回神戸市議会議長杯争奪戦 第三位
11. 第2回栗山巧杯少年野球大会 一回戦敗退
10. 第25回あかふじ米 神戸Bブロック決勝大会 準優勝
9. 第25回あかふじ米 神戸Bブロック決勝大会/
第34回兵庫県スポーツ少年団交歓大会 代表決定戦
優勝
8. 第19回西日本学童軟式野球大会予選 準優勝
7. 近畿ろうきん杯第26回学童軟式野球大会 神戸予選 二回戦敗退
6. マクドナルドカップ第43回兵庫県学童軟式野球大会 神戸予選 準優勝
5. 第9回オリックス・バファローズカップ 兵庫ブロック大会 ブロック優勝
4. 第3回A級 介護センターさくら杯 二回戦敗退
3. 神戸軟式少年野球連盟 第49回大会 第三位
2. 高円宮賜杯第32回全日本学童軟式野球神戸予選大会 一回戦敗退
1. 神戸軟式少年野球連盟 第16回新人戦 優勝
2012年度 Bクラス(5年生以下)
8. 第7回 GRAND SLAM DRAGONS CUP (Bの部) 四回戦敗退
7. 第13回 神戸ハーバーロータリークラブ杯争奪少年野球大会 ベスト8
6. 神戸軟式少年野球連盟 第50回大会 準優勝
5. 第33回 大阪市長杯大会・第23回 ゼット杯争奪戦大会 ベスト16
4. 神戸軟式少年野球連盟 第49回会長杯争奪戦 準決勝へ
3. 第2回栗山巧杯少年野球大会 三回戦敗退
2. 第27回城東ジュニア大会 優勝
1. 神戸軟式少年野球連盟 第49回大会 優勝
2012年度 Cクラス(4年生以下)
6. 神戸軟式少年野球連盟 第50回理事長杯争奪戦 準優勝
5. 第6回ジュニア選手権 安達杯 三回敗退
4. 神戸軟式少年野球連盟 第50回大会 予選リーグ敗退
3. 神戸軟式少年野球連盟 第49回理事長杯争奪戦 二回戦敗退
2. 第37回 西大阪大会・第6回ゼット杯争戦奪大会 二回戦敗退
1. 第3回ナガセケンコー杯ジュニア交流大会 予選リーグ敗退
2012年度 Dクラス(3年生以下)
1. 第6回 淀川GORIRAカップ 三回戦敗退



2011年度 Aクラス(6年生以下)
20. 第23回兵庫県スポーツ少年団軟式野球交歓大会 敗退
19. 第21回親善卒団記念大会(姫路)  一回戦敗退
18. 第2回 神戸球友ボーイズ少年軟式野球大会 ベスト8
17. 神戸軟式少年野球連盟 第20回卒業記念大会 二回戦敗退
16. 神戸軟式少年野球連盟 第35回神戸市長杯争奪戦 準優勝
15. 第8回神戸市長旗争奪少年野球選手権大会 二回戦敗退
14. 第21回県スポ少総合競技大会・神戸市代表決定戦 準決勝敗退
13. 第33回大阪府知事杯(東淀川少年野球連盟) 二回戦敗退
12. 神戸軟式少年野球連盟 第48回大会 第三位
11. 第6回 古田旗争奪少年軟式野球大会 ベスト8
10. 第25回近畿ろうきん杯学童軟式野球大会 神戸予選(連盟代表決定戦) 二回戦敗退
9. 第28回兵庫県知事杯争奪少年野球大会 一回戦敗退
8. 第33回兵庫県スポーツ少年団軟式野球交歓大会 二回戦敗退
7. 神戸軟式少年野球連盟 第35回神戸市議会議長杯争奪戦 一回戦敗退
6. 第42回兵庫県学童軟式野球大会 神戸予選会(連盟代表決定戦) 二回戦敗退
5. 第8回オリックス・バファローズカップ 兵庫ブロック大会 一回戦敗退
4. 第24回あかふじ米神戸Bブロック決勝大会/
第33回兵庫県スポーツ少年団交歓大会 代表決定戦
優勝
3. 神戸軟式少年野球連盟 第47回大会 第三位
2. 高円宮賜杯第31回マクドナルド・トーナメント神戸予選(連盟代表決定戦) 二回戦敗退
1. 神戸軟式少年野球連盟 第15回新人戦 一回戦敗退
2011年度 Bクラス(5年生以下)
3. 第12回 神戸ハーバーロータリークラブ杯争奪少年野球大会 三回戦敗退
2. 第32回 大阪市長杯大会・第22回 ゼット杯争奪戦大会 第三位
1. 第26回城東ジュニア大会 三回戦敗退
2011年度 Cクラス(4年生以下)
8. 神戸軟式少年野球連盟 第48回理事長杯争奪戦 優勝
7. 第17回尼崎市スポーツ少年団野球支部 C級大会 ベスト8
6. 第5回 長田・須磨・兵庫 少年野球ジュニア大会 安達杯 一回戦敗退
5. 神戸軟式少年野球連盟 第48回大会 優勝
4. 第15回 西神戸軟式少年野球連盟 会長杯記念ジュニア大会 一回戦敗退
3. 神戸軟式少年野球連盟 第47回理事長杯争奪戦 優勝
2. 神戸軟式少年野球連盟 第47回大会 優勝
1. 第36回 西大阪大会・第5回 ゼット杯争奪戦大会 ベスト8



2010年度 Aクラス(6年生以下)
22. 第20回親善卒団記念大会(姫路) 準優勝
21. 第1回記念 神戸球友ボーイズ少年軟式野球大会 準優勝
20. 神戸軟式少年野球連盟 第19回卒業記念大会 一回戦敗退
19. 第7回神戸市長旗争奪少年野球選手権大会 ベスト8
18. 神戸軟式少年野球連盟 第34回神戸市長杯争奪戦 二回戦敗退
17. 第20回県スポ少総合競技大会代表決定戦 準優勝
16. 第32回大阪府知事杯(東淀川少年野球連盟) 三回戦敗退
15. 神戸軟式少年野球連盟 第46回大会 準優勝
14. 第15回 高野山旗学童軟式少年野球選手権大会 一回戦敗退
13. 第24回近畿ろうきん杯学童軟式野球大会 兵庫県大会 一回戦敗退
12. 第27回兵庫県知事杯争奪少年野球大会 準優勝
11. 神戸軟式少年野球連盟 第34回神戸市議会議長杯争奪戦 第三位
10. 第32回兵庫県スポーツ少年団軟式野球交歓大会 一回戦敗退
9. あかふじ米第23回県ジュニア軟式野球選手権大会 神戸Bブロック予選 準優勝
8. 第24回近畿ろうきん杯学童軟式野球大会 神戸市予選会 優勝
7. 第41回兵庫県学童軟式野球大会(マクドナルド・カップ) 神戸予選会 棄権
6. 第7回オリックス・バファローズカップ 兵庫ブロック大会 二回戦敗退
5. 第15回 高野山旗学童軟式少年野球選手権大会 神戸予選会 優勝
4. 神戸軟式少年野球連盟 第45回大会 準優勝
3. 高円宮賜杯第30回マクドナルド・トーナメント神戸大会 準決勝敗退
2. 神戸軟式少年野球連盟 第14回新人戦 準優勝
1. 第30回新春杯記念大会(西連合) 第三位
2010年度 Bクラス(5年生以下)
7. 第18回西兵庫ジュニア大会 一回戦敗退
6. 第15回神戸一の谷ライオンズクラブ旗マック杯争奪少年野球大会 二回戦敗退
5. 第11回 神戸ハーバーロータリークラブ杯争奪少年野球大会 二回戦敗退
4. 第5回 古田旗争奪少年軟式野球大会 一回戦敗退
3. 第31回 大阪市長杯大会・第21回 ゼット杯争奪戦大会 ベスト16
2. 神戸軟式少年野球連盟 第45回会長杯争奪戦 優勝
1. 神戸軟式少年野球連盟 第45回大会 準優勝
2010年度 Cクラス(4年生以下)
6. 第16回尼崎市スポーツ少年団野球支部 C級大会 ベスト4
5. 神戸軟式少年野球連盟 第46回理事長杯争奪戦 優勝
4. 神戸軟式少年野球連盟 第46回大会 優勝
3. 第14回 西神戸軟式少年野球連盟 会長杯記念ジュニア大会 一回戦敗退
2. 神戸軟式少年野球連盟 第45回理事長杯争奪戦 優勝
1. 第35回 西大阪大会・第4回 ゼット杯争奪戦大会 準優勝


inserted by FC2 system